April 19, 2024

Сборная Хорватии один из фаворитов ЧМ 2018 по футболу

Если перед чемпионатом мира по футболу 2018 заходила речь о фаворитах, то многие эксперты называли команды Бразилии, Германии, Франции и Аргентины. При этом многие говорили, что может ярко проявить себя одна из других команд. Очевидно, что очень сильный состав у сборной Бельгии, которая к тому же оказалась в благоприятном турнирном положении. По версии портала DG-News тройка фаворитов ЧМ-2018 перед турниром выглядела следующим образом – Франция, Бразилия и Хорватия. Именно хорваты показывают на турнире самую эффективную игру. Победа над сборной Нигерии была ожидаемой, а разгромная в матче с командой Аргентины стала для многих откровением. При этом по составу Хорватия заметно превосходит команду из Аргентины. Один из лучших игроков последних лет Месси (многие эксперты должны задаться вопросом, каким образом он вообще удостаивался этого титула) вообще не заметен на ЧМ-2018. А в составе сборной Хорватии один игрок блещет ярче другого. С такой игрой слаженный коллектив из Хорватии может ставить перед собой самые высокие цели.

Дмитрий Гребенщиков

Сборная Хорватии один из фаворитов ЧМ 2018 по футболу

wm 2018 Logo

ЧМ 2018 Хорватия громит Аргентину со счетом 3:0

Сборная Хорватии обыграла команду Аргентины в матче группового этапа чемпионата мира — 2018 со счетом 3:0. Голы в составе победителей на свой счет записали Анте Ребич, Лука Модрич и Иван Ракитич. Таким образом, команда Хорватии обеспечила себе выход в плей-офф мирового первенства с первого места в группе D.

Матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии посетило рекордное для стадиона «Нижний Новгород» количество зрителей. Отмечается, что матч посетили 43 319 человек. Предыдущее рекорд был установлен также на мировом первенстве во время встречи между командами Швеции и Южной Кореи (42 300 человек).

Anzeigen