April 20, 2024

Сборная Исландии – главная сенсация Евро 2016

Сборная Исландии сотворила главную сенсацию Евро 2016. Исландия обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2016 и стала последним четвертьфиналистом турнира. Встреча состоялась на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце и завершилась со счетом 2:1. На 4-й минуте форвард «трех львов» Уэйн Руни реализовал пенальти и вывел англичан вперед. Две минуты спустя Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте записал на своей счет Колбейнн Сигторссон.

Экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер в юмористичной манере прокомментировал поражение англичан от сборной Исландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. „Худшее поражение в нашей истории. Англию обыграла сборная, в стране которой больше вулканов, чем профессиональных футболистов. Хорошая игра, Исландия“, — написал Линекер на своей странице в Twitter.

Команда Исландии стала последним четвертьфиналистом Евро-2016, где сыграет с хозяевами турнира французами. Матч пройдет на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени 3 июля.