April 27, 2024

Из карантина обратно в школы – За месяц у политиков не появилось четкого плана

15 апреля канцлер Ангела Меркель предстала перед общественностью и сообщила о постепенных послеблениях после длительных мер изоляции общества во времена карантина. Однако после пресс конференции с участием ведущих политиков страны жители Германии так и не узнали никакого конкретного решения о том, когда их дети пойдут в школу. Более того, стало очевидно, что за месяц, которые дети провели дома у политиков так и не появилось четкого плана и возобновлении учебы. Одна земля планирует возвращаться за парты уже 20 апреля, другие земли 4 мая, а третьи вообще 11 мая… Если ученики будут также хаотично подготовливать свои домашние задания, как это делают лидеры страны, тогда на какие они смогут рассчитывать оценки?

Для того, чтобы пойти в школу системе образования нужен концепт по организации школьных автобусов и организации школьных обедов и перемен, сообщила Ангела Меркель. Прошло больше месяца и до сих пор нет плана? Получается так. Также непонятно, когда какие классы вернутся в школы. Каникулы заканчиваются, однако учителя и ученики до сих пор остаются в неведении о том, что будет дальше.

Как в такой непрозрачной ситуации готовиться к экзаменам или переходу в другие школы? Системе образования в Германии уже давно нужны перемены. Остается надеяться, что коронакризис даст позитивный толчок и для перемен в немецкой координат образования.

Д.Г

Anzeigen