April 25, 2024

Почему в Германии детей не возвращают в мае 2021 в школы

В начале 2021 года, когда политики говорили об ослаблениях, то на первом месте называли школы. Однако в мае 2021 года немецкие политики, вероятно, забыли о своих обещаниях. В мае собираются открывать рестораны, музеи, кинозалы, театры, „биргартены“. Школьники при падающих числах положительных тестов и при обязательном тестировании в школах два раза в неделю, по-прежнему посещают уроки в сменном режиме.

В округах с показателем положительных тестов ниже 100 на 100 000 населения взрослые смогут пойти в кино, выпить пива в „пивном саду“, а дети только несколько раз в неделю посещать школу. При этом классы с 7 по 9 во многих регионах страны на протяжении пяти месяцев видели своих одноклассников только на своих планшетах. Тоже самое касается развития детей в спортивных клубах, в танцах и в музыкальных школах. Почему детям еще в марте не разрешили заниматься спортом, как минимум на открытом воздухе? Этот вопрос так и зависает в воздухе, как и многие другие.

Как сообщает издание Bild, в Гамбурге местные политики в мае даже не обсуждали возвращение детей к полноценным занятиям. В Гессене планируют вернуть детей за школьные парты к окончанию учебного года – в июне. Представьте себе, что происходило бы в футбольной бундеслиге, если бы клубам объявили, что после матчей в 5-м туре, вы теперь выйдете на поле в 30-м туре на финише сезона…

Все это происходит в мае 2021 года на фоне разгоревшейся борьбы элит за власть. Однако на повестке дня – защита климата, защита от инфекций, но не поддержка детей в образовательных вопросах и их физического развития.

Д.Г

Anzeigen