April 20, 2024

Канцлер Шольц забыл упомянуть 16 февраля 2022 о локдауне в Германии для непривитых

В Берлине 16 февраля состоялась конференция федеральных и региональных властей. Ради трансляции пресс-конференции с участием канцлера Олафа Шольца и глав регионов Берлин и Северной Рейн-Вестфалии на телеканале ZDF даже прервали программы.

О чем заявил канцлер Шольц гражданам. Он сообщил, что с осени, вероятно, потребуется обязательная прививка. Более того, Шольц заявил, что благодаря ограничениям, которые ввели власти в стране удалось избежать локдауна. Канцлер ФРГ, видимо, забыл о том, что по отношению к непривитым гражданам, в стране был фактически введен локдаун. С середины ноября непривитые не могут пойти в Берлине ни к парикмахеру, ни в ресторан. С 27 ноября жители Берлина, а позже и других регионов, не сделавшие прививку, не смогли входить в магазины розничной торговли даже с отрицательным тестом. Непривитых жителей Германии обязали ежедневно делать тест перед поездкой в транспорте. По-сути, непривитые не могли пойти только в продуктовые магазины, поехать в транспорте с тестом, принимать участие в общественной жизни они не могли. В некоторых регионах по отношению к непривитым даже вводили комендантский час в поздние часы.

На своих предвыборных плакатах политик Олаф Шольц обещал „респект“ каждому гражданину. В своей важной речи он почему-то забыл упомянуть о локдауне, в котором оказалась большая часть населения страны.

Anzeigen