April 23, 2024

Канцлер Олаф Шольц планирует в Германии 30 миллионов прививок за месяц

На фоне стремительно падающих цифр заражений коронавирусом новому канцлеру Олафу Шольцу пришлось 21 декабря признать, что Германии удалось взять под контроль четвертую волну коронавируса. При этом Шольц, объявивший о новых ограничениях, но уже после рождественских праздников, объявил об угрозе пятой волны.

А как нужно бороться с новой угрозой? С помощью прививок – „вакцинировать, вакцинировать, вакцинировать“ – именно в этом политик, обещавший перед выборами, что обязательной вакцинации не будет, видит задачу на федеральном уровне. До конца января 2022 года в Германии должно быть сделано 30 миллионов бустерных прививок. При этом многие уже сделали третью прививку. Но политики надеются, что в стране прививку сделают около 80 процентов населения. „Мы должны защитить себя, а также своих родственников“, – подчеркнул Олаф Шольц.

В феврале бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости вакцинировать всех людей на планете для победы над пандемией коронавируса. При этом Меркель до середине февраля 2021 года так и не сделала прививку. Однако позже Меркель вакцинировалась от коронавируса.

Anzeigen