März 19, 2024

ЦСКА победил Лион 15 марта Лига Европы 2018 Счет результат

Московский ЦСКА в гостях одержал победу над «Лионом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в четвертьфинал. Счет первой встречи (0:1) вынуждал армейцев на выезде делать ставку на атакующую игру. С этой задачей ЦСКА справился блестяще. Особенно хорош был Александр Головин, который под занавес первого тайма отметился изумительным крученым ударом.

После перерыва хозяевам удалось сравнять счет: арбитры не заметили, что Жордан Ферри упустил мяч за пределы поля и только после этого сделал пас на Максвелла Корне.

В составе победителей отличились Александр Головин, Ахмед Муса, для которого этот гол стал первым после возвращения, а также Понтус Вернблум. У «Лиона» мячи забили Максвелл Корне и Мариано Диас.

fussball

Итоговый счет по сумме двух матчей 3:3, однако ЦСКА за счет трех гостевых мячей прошел дальше.

Ранее из Лиги Европы вылетели «Локомотив» и «Зенит».

Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч
«Лион» (Лион) — ЦСКА (Москва) — 2:3
Голы: 0:1 — Головин, 39, 1:1 — Корне, 58; 1:2 — Муса, 60; 1:3 — Вернблум, 65; 2:3 — Диас, 71