April 25, 2024

Въезд для туристов из России в Германию закрыт как минимум до 15 июня из-за коронавируса

Министра внутренних дел Германии Хорст Зеехофер провел 13 мая пресс-конференцию, на которой он рассказал о том, для каких стран границы вскоре будет открыты, а для каких они остается на замке.

Для туристов из России въезд в Германии будет закрыт как минимум до 15 июня. Въезд в ЕС извне для граждан „третьих стран“ с шенгенской визой закрыт до 15 июня. Хорст Зеехофер отказался делать какие-либо прогнозы по поводу того, когда Германия откроет границы для этих стран. В качестве примера он привел США и Россию, где число новых случаев заражения коронавирусом, остается в середине мая на высоком уровне. Но за четыре недели ситуация в этих регионах может изменится, обнадежил Зеехофер. По его словам, решение о продлении или отмене запрета на въезд в Германию из „третьих стран“ будет приниматься на уровне правительства ближе к 15 июня.

Въезд для туристов из России в Германию закрыт как минимум до 15 июня из-за коронавируса

На пресс-конференции 13 мая Зеехофер сообщил о запланированном открытие границ ФРГ с Австрией, Францией и Швейцарией с 15 июня. Более того, уже с 16 мая контроль на границах с этими тремя странами будет заменен на выборочный.

Anzeigen