April 19, 2024

Зеленая неделя 2018

Зеленая неделя 2018 традиционно состоится в начале года в Берлине. Крупнейший в мире международный торговый смотр достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства пройдет в Берлине с 19 по 28 января 2018 года. Выставка проходит ежегодно в выставочном центре Messe Berlin. На выставке традиционно будет представлена продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, а также технологии размножения домашнего скота и птицеводство.

Россия на протяжении двух лет практически не была представлена на ярмарке Зеленая неделя. Минсельхоз России подтвердил участие в 2018 году Российской Федерации в выставке и организует представление продукции отечественных производителей через АО «Российский экспортный центр».

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев обозначил активный рост и в пищевой промышленности. Так, в 2017 году по сравнению с 2000 годом производство продуктов питания увеличилось вдвое, в том числе производство мяса и субпродуктов – в 6 раз, сахара и растительного масла – в 4 раза, сыров – в 3 раза, кондитерских изделий и круп – в 2 раза. Удвоение производства продуктов питания, развитие животноводства и растениеводства позволило достичь самообеспеченности по основным группам продовольствия. В 2016 году самообеспеченность по сахару составила 89%, растительному маслу 84%, мясным продуктам 90%, картофелю 97%, овощам 95% и молочным продуктам 82%.

По мнению министра, Россия обладает большим экспортным потенциалом. Сегодня российское продовольствие экспортируется в 143 страны мира. Рекордный урожай зерновых позволит экспортировать в этом сезоне 45 млн тонн зерна и закрепить позиции как крупнейшего в мире поставщика пшеницы.

Зеленая неделя 2018

adygeiskaja sol

Anzeigen