April 19, 2024

Семинар в Германии для медицинских вузов из России

Пермский государственный медицинский университет им. Е. А. Вагнера (ПГМУ) планирует провести в Германии семинар по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава медицинских вузов, в которых организовано обучение иностранных студентов, сообщает 20 августа пресс-служба университета. Школа-семинар состоится с 7 по 13 апреля 2019 г. в г. Целле (земля Нижняя Саксония) на базе Немецкой Академии Менеджмента (DMAN).

На мероприятии преподавателей познакомят с новейшими методиками обучения иностранных учащихся в медицинских вузах России и других стран, особенностями социо-культурной адаптации и состоянием их здоровья. Кроме того, организаторы намерены создать возможности для установления долгосрочных отношений российских и зарубежных специалистов.

arzt 1

Школа-семинар предполагает 2 этапа обучения – очный (в Германии в 2019 г. и в ПГМУ – в 2020 г.) и заочный – в форме вебинаров. По окончании обучения слушателям будет выдан документ государственного образца о повышении квалификации по педагогике в объеме 72 часов.

Семинар в Германии для медицинских вузов из России

http://www.psma.ru/novosti/94-sobytiya/1741-vpervye-v-rossii-shkola-seminar-v-g-tselle.html

Anzeigen