April 19, 2024

Семинары в Берлине для поздних переселенцев

Общество «Лира» осенью снова проводит семинары «Identität und Integration PLUS». С 15 сентября 2015 года интеграционный Дом «Лира» приглашает поздних переселенцев на интересные семинары «Identität und Integration PLUS». Семинары в Берлине рассчитаны на всех, кто хочет научиться правильно писать заявления о приеме на работу, начать свое дело или просто освоить компьютер. Участников ожидает разнообразная программа в берлинских районах Лихтенберг, Шпандау и Марцан-Хеллерсдорф.

«Главная цель интеграционных мероприятий «Identität und Integration PLUS» – содействие в получении важных знаний и компетенций для поздних переселенцев, а также поддержка в развитии предпринимательской деятельности. Таким образом, мы хотим обеспечить посетителей наших семинаров возможностью более активного участия в жизни немецкого общества», – отмечает Вальтер Гаукс, председатель общества Lyra e.V.

Lyra_Foto_1
.
В качестве сертифицированной организации для осуществления различного рода интеграционных мероприятий, общество «Лира» проводит при поддержке Федерального ведомства ФРГ по вопросам миграции и беженцев семинары „Identität und Integration PLUS“. Участниками семинаров могут стать поздние переселенцы, достигшие 16-летнего возраста и имеющие знания немецкого языка на уровне B1 Единой Европейской оценки системы знаний. На интерактивных мастер-классах будут передаваться знания по следующим темам: идентичность, инициативность, профессия и образование. В рамках экскурсий планируется посещение различных частных и государственных учреждений. Участие в семинаре – бесплатное.

Lyra1_Foto

Lyra2_foto

seminar identitat

Семинары в Берлине для поздних переселенцев

Lyra e.V. in der KULTSchule, Sewanstraße 43, 10319 Berlin

S-Bahn: Станция Betriebsbhf. Rummelsburg, Bus: 194

Lyra 4_foto

Председатель общества Вальтер Гаукс приглашает на информационные мероприятия каждую первую среду марта, апреля и мая. На мероприятиях будет сообщаться информация об основных семинарских темах и проведется краткий обзор кульминационных моментов уже прошедших семинаров. В завершении мероприятия Вальтер Гаукс и другие доценты семинаров будут готовы ответить на возникшие у слушателей вопросы.

lyra 6

Walter Gauks

Tel.: +49(0)30.501.785.55

E-Mail: [email protected]

http://www.lyra-ev.de/

Дополнительную информацию о семинарах «Identität und Integration PLUS» можно найти здесь:

www.lyra-ev.de/IIP

Anzeigen