April 25, 2024

Какие решения о выходе из карантина принял Сенат Берлина 21 апреля 2020 – Когда откроются магазины, музеи и будут разрешены мероприятия

Ведущие берлинские политики огласили 21 апреля важные решения о послаблении мер карантина. Более того, был назван примерный план выхода из карантина культурных домов, оперы, музеев, а также оглашены даты, с которых станут возможными мероприятия.

Кроме того стало известно, что в Берлине нужно будет носить маски в общественном транспорте. При этом жители Берлина могут пользоваться шарфом, шалью и маской, чтобы прикрывать в транспорте рот и нос. Штрафы, если человек не будет прикрывать рот и нос маской или шарфом, пока не запланированы.

Когда смогут открыться рестораны и отели – пока непонятно. Рестораны по-прежнему могут продавать „на вывоз“.

Заниматься спортом снова можно. Теннис, легкая атлетика, гольф. Все, что не связано с командными видами спорта – разрешено. Посещать спортивные комплексы разрешено. Но заниматься спортом можно только на свежем воздухе. В клубе можно пройти в помещение чтобы взять спортивный инвентарь для занятий на воздухе. АВ клубах раздевалки будут закрыты. Фитнес клубы пока закрыты.

Какие решения о выходе из карантина принял Сенат Берлина 21 апреля 2020 – Когда откроются магазины, музеи и будут разрешены мероприятия

Какие решения принял 21 апреля Берлинский Сенат

Все магазины с торговой площадью до 800 кв метров могут открываться с 22 апреля

С 21 апреля возможно проводить собрания до 20 человек

С 4 мая возможны собрания и региональные праздники с количеством до 50 человек

В Берлине с 27 апреля вводится обязательное ношение защитных масок в общественном траспорте. Для посетитетелей и продавцов торговых точек такая мера настоятельно рекомендована.

Государственные музеи откроются с 4 мая

Зоопарки будут открыты в ближайшее время. Вероятно, с 27 апреля.

Библиотеки открываются с 4 мая

Театры будут закрыты до 31 июля

Клубы, опера, дома культуры будут закрыты до 31 июля

Посещение церквей и богослужений возможны с 4 мая, если количество не превышает 50 человек

Крупные мероприятия более 5000 человек будут запрещены до 24 октября. Таким образом, Берлинский марафон не состоится

Anzeigen