März 29, 2024

Режис Обадиа впервые представит в Москве свою версию балета „Жар-птица“

Французский хореограф Режис Обадиа впервые представит в Москве свою версию балета „Жар-птица“. 13 сентября в Московском драматическом театре „Модернъ“ состоится премьера одноактного балета „Жар-птица“ на музыку Игоря Стравинского, в постановке известного французского хореографа, создателя жанра «видео-дэнс» (videodance), Шевалье Ордена искусств и литературы Франции, лауреата Премии „Золотая маска“ ( 2004 г.) – Режиса Обадиа (Rеgis Obadia).

Маэстро не раз обращался в своих работах к великому наследию Стравинского. В 2004 году его балет „Весна священная“ был назван „Лучшим спектаклем в современном танце“ Премии „Золотая маска“ и номинирован на Премию „Лучшая работа хореографа“.

„Музыка Стравинского всегда жила во мне. Та энергия, с которой я работал всю жизнь, как-то связана с пульсацией этой музыки.“, – признался Режис Обадиа.
В состав этой постановки вошли выпускники лучших хореографических училищ страны. В прошлом году они продемонстрировали неизменно высокий уровень русской балетной школы на сцене Санкт-Петербургского Эрмитажного театра показом балета „Жар-птица“ представителям VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Теперь и у жителей Москвы есть уникальная возможность окунуться в театральный мир Режиса Обадиа.

Французский хореограф Режис Обадиа впервые представит в Москве свою версию балета „Жар-птица“

shar 2018

13 сентября (четверг)

Начало: 19:30

Драматический театр „Модернъ“

Ул. Спартаковская площадь, 9/1

Anzeigen