März 29, 2024

Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии 2015

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в эти дни в Мельбурне. В полуфинальном поединке вторая ракетка престижного турнира в двух партиях переиграла соотечественницу Екатерину Макарову. Шарапова лучше начала встречу. К половине первого сета была близка к тому, чтобы повести со счетом 5:1. Однако Макаровой удалось выровнять игру – 3:4. Но в итоге Шарапова играла стабильнее и в важные моменты игры действовала острее и точнее. Встреча продолжалась чуть более полутора часов. Во время матча Мария трижды подавала на вылет и допустила семь двойных ошибок и четыре раза взяла гейм на подаче соперницы. В финале соперницей Шараповой станет американка Серена Уильямс.

2015 Brisbane International - Day 6

Турнир «Большого шлема». WTA. Australian Open. Хард. Призовой фонд — 32 920 000 долларов