April 20, 2024

Шарапова победила Макарову в Штутгарте 27 апреля 2017

Российская теннисистка Мария Шарапова обыгрвала в двух сетах свою соотечественницу Екатерину Макарову во втором круге турнира WTA в Штутгарте 2017. Первый сет получился очень интересным. В начале матча Шарапова показала, что заметно улучшила свою подачу. Однако Макарова тоже играла уверенно на своей подаче. При счете 5:5 стало очевидно, что теперь победит игрок, который на данный момент лучше готов в психологическом плане. У Макаровой был шанс взять подачу соперницы. Она прекрасно розыграла очко, но допустила роковую ошибку. Иногда судьбу встречи решает всего один мяч, одна ошибка. В данном случае это был именно такой мяч. Утраченная возможность выбила Макарову из равновесия. Она проиграла свою подачу и первый сет. Во второй партии ей не удалось навязать сопернице борьбу. Встреча продолжалась час и 20 минут. Победительница совершила девять эйсов и семь двойных ошибок.

В следующем круге Шараповой будет противостоять эстонка Анетт Котавейт. Напомним, что этот турнир – первый для Шараповой после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.