April 20, 2024

Шарапова победила Винчи 26 апреля 2017 Видео

Мария Шарапова успешно вернулась на корт. 26 апреля российская теннисистка обыграла итальянку Роберту Винчи со счетом 7:5 и 6:3. Победа получилась рабочей. В первом сете Винчи могла вырваться вперед со счетом 3:0, но упустила эту возможность. В итоге Шарапова постепенно входила в игру и выиграла первый сет. Во второй партии Марии уверенно контролировала ход поединка и одержала победу. После последнего выигранного очка россиянка не скрывала эмоций и облегчения.

Первый официальный матч россиянки Марии Шараповой на турнире WTA в Штутгарте проходил при аншлаге. „Билетов уже давно нет, их раскупили задолго до матча, – сказали организаторы турнира. – Категории билетов предусматривают посещение целого дня турнира, но матч Шарапова – Винчи абсолютно точно пройдет при аншлаге“.

Дисквалификация Шараповой из-за мельдония, которая длилась 15 месяцев, завершилась 26 апреля. Мария появилась на центральном корте уже в 9 утра и провела первую тренировку.

Российская теннисистка Елена Веснина обыграла соотечественницу Дарью Касаткину в матче первого круга турнира WTA в Штутгарте. Веснина одержала победу в двух сетах. Соперницы провели на корте 1 час 42 минуты. Во втором круге Веснина сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро,