Juli 21, 2024

Жеребьевка отборочного турнира Чемпионат мира 2018 Результаты

В Санкт-Петербурге состоялась жеребьевка отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года. Девять победителей групп получат прямые путевки на ЧМ-2018. Худшая из команд, занявших вторые места, не получит право сыграть в стыковых матчах, в которых примут участие остальные восемь команд, финишировавших в своих группах на второй позиции. Сборная России, которая на правах хозяйки турнира освобождена от отбора, будет прикреплена к одной из групп по пять команд и будет выступать в ней вне зачета, проводя товарищеские матчи.

Финальный турнир ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12-ти стадионах в 11-ти городах России: Москве, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи, Санкт-Петербурге и Волгограде.

emblema wm 2018

Жеребьевка отборочного турнира Чемпионат мира 2018 Результаты

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне УЕФА:

Группа A: Нидерланды, Франция, Швеция, Болгария, Белоруссия, Люксембург

Группа B: Португалия, Швейцария, Венгрия, Фарерские острова, Латвия, Андорра

Группа C: Германия, Чехия, Северная Ирландия, Норвегия, Азербайджан, Сан-Марино

Группа D: Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия, Молдавия, Грузия

Группа E: Румыния, Дания, Польша, Черногория, Армения, Казахстан

Группа F: Англия, Словакия, Шотландия, Словения, Литва, Мальта

Группа G: Испания, Италия, Албания, Израиль, Македония, Лихтенштейн

Группа H: Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр

Группа I: Хорватия, Исландия, Украина, Турция, Финляндия

Сборная России, которая на правах хозяйки турнира освобождена от отбора, прикреплена к группе Н и будет выступать в ней вне зачета, проводя товарищеские матчи.

Сборные Южной Америки узнали своих соперников по 1-му туру отборочного турнира ЧМ-2018 в КОНКАКАФ.Жеребьевку календаря в этой зоне проводили известные нападающие бразилец Роналдо и уругваец Диего Форлан.

1-й тур в зоне КОНКАКАФ:

Колумбия — Перу

Чили — Бразилия

Аргентина — Эквадор

Боливия — Уругвай

Венесуэла – Парагвай

Четыре лучшие команды напрямую попадут на чемпионат мира, а пятая сборная в стыков

Легендарный советский голкипер Ринат Дасаев и Самуэль Это’О, форвард сборной Камеруна и экс-футболист махачкалинского «Анжи», провели африканскую жеребьевку.

1 раунд/ 2 раунд

Сомали – Нигер/ победитель сыграет с Камеруном

Южный Судан – Мавритания/ победитель сыграет с Тунисом

Гамбия – Намибия/ победитель сыграет с Гвинеей

Сан-Томе и Принсипи – Эфиопия/ победитель сыграет с Конго

ЧАД – Сьерра-Лионе/ победитель сыграет с Египтом

Коморские острова – Лесото/ победитель сыграет с Ганой

Джибути – Свазиленд/ победитель сыграет с Нигерией

Эритрея – Ботсвана/ победитель сыграет с Мали

Сейшельские острова – Бурунди/ победитель сыграет с ДР Конго

Либерия – Гвинея-Бисау/ победитель сыграет с Кот-д’Ивуаром

Центральная Африканская Республика – Мадагаскар/ победитель сыграет с Сенегалом

Маврикий – Кения/ победитель сыграет с Кабо-Верде

Танзания – Малави/ победитель сыграет с Алжиром

2 раунд

Судан – Замбия

Ливия – Руанда

Марокко – Экваториальная Гвинея

Мозамбик – Габон

Бенин – Буркина Фасо

Того – Уганда

Ангола – ЮАР

Anzeigen