März 28, 2024

Жеребьевка ЧМ 2018 в Москве 1 декабря Трансляция Канал Время

Жеребьевка ЧМ 2018 в Москве сосоится 1 декабря и будет транслироваться на Первом канале. 32 команды будут распределены на 8 групп по 4 сборные в каждой. Турнир продлится с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Интересно, что на открытой части репетиции жеребьевки сборной России досталась сборная Перу – пожалуй, слабейшая команда из второй корзины.

Церемонию будет вести Иван Ургант. Управлять непосредственно процессом жеребьевки будут английский футболист и эксперт Гари Линекер и спортивный журналист Мария Командная. Кубок вынесет Мирослав Клозе, а помогать Командной и Линекеру во время процедуры будут 8 легенд футбола: француз Лоран Блан, англичанин Гордон Бэнкс, бразилец Кафу, итальянец Фабио Каннаваро, уругваец Диего Форлан, аргентинец Диего Марадона, испанец Карлес Пуйоль и россиянин Никита Симонян.

Государственный Кремлевский дворец способен вместить около 6 тысяч человек. На подготовку площадки для жеребьевки потребовалось 10 тонн стали. Из них 2,5 тонны использовано для украшения сцены, 1 тонна – для подиума и 6 тонн – для возведения экранов. Шоу программа во время жеребьевки чемпионата мира 2018 года. Певица Алсу, солист Мариинского театра и Метрополитен-опера Ильдар Абдразаков, а также народная артистка России Лариса Долина. Будет номер от академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

На церемонию аккредитовались 1500 журналистов. Из них 528 – журналисты пишущих СМИ. 117 правообладателей будут вести трансляцию из Москвы. Жеребьевку увидят более чем в 200 странах мира.

Жеребьевка ЧМ 2018 в Москве 1 декабря Трансляция Канал Время

moskau wm auslosung 01 12 2017

Фото: Мирон Гойхман из Москвы

1 декабря, пятница. 18:00 (МСК). В прямом эфире жеребьевку покажет Первый канал.

Anzeigen