April 20, 2024

Футбол Слуцкий о матче ЦСКА с Вольфсбургом 15 сентября

В преддверии матча с ЦСКА тренер „Вольфсбурга“ Дитер Хекинг назвал московский клуб очень серьезным соперником. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий тоже с уважением относится к одному из лидеров бундеслиги. Главный тренер сборной России и ЦСКА поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов против немецкого «Вольфсбурга».

slutskij

Футбол Слуцкий о матче ЦСКА с Вольфсбургом 15 сентября

— У вас обилие сложных матчей. Как удаётся восстанавливаться, не сливаются ли матчи в один сплошной поток?
— Матчи действительно очень важные. Понятно, что такой календарь требует больших эмоциональных затрат. Пока внутреннее состояние позволяет мне выдерживать этот график. Посмотрим, что будет дальше.

— Согласны ли с тем, что сейчас самый удачный момент для приезда в Вольфсбург, когда команда еще только сыгрывается после отъезда звёзд и провела не лучший поединок в Ингольштадте, где её сковали в середине и не дали ничего сделать?
— «Вольфсбург» — большая команда. Она не может зависеть от двух человек. Речь, я понимаю, о Перишиче и де Брюйне. Но немцы получили качественную замену в виде Данте и Дракслера. Нет лучших и худших моментов, встреча с ней опасна на любом временном промежутке.

— В каком состоянии Бибрас Натхо, готов ли играть?
— Он в хорошем состоянии, отыграл оба матча за национальную команду. Естественно, он готов играть. Появится ли он на поле, будет ясно позже.

— С чем связано то, что прилетели за два дня?
— Мы так прилетали и в Лиссабон. Это распространённая практика. Так гораздо удобнее готовиться к сверхважным матчам, а во вторник как раз один из таких.

Матч «Вольфсбурга» и ЦСКА пройдет во вторник в 21:45 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале НТВ.

Anzeigen