April 25, 2024

Самая высокая смотровая площадка Европы откроется в Москве

На территории «Москва-Сити» в «Башне Федерация. Восток» в начале 2018 года при поддержке Правительства Москвы откроется самая высокая смотровая площадка в Европе. Высота «Башни Федерация» составляет 374 метра, проект пространства был разработан и утверждён ещё на начальных этапах строительства. На новой смотровой площадке всё предусмотрено для максимального удобства и безопасности приема многочисленных гостей. Смотровая площадка получит название „PANORAMA360“, новое пространство включит в себя 10 интерактивных зон. Некоторым техническим разработкам, используемым на новой площадке, ещё нет аналогов в мире. На высоте 89 этажей будут проводить интерактивные шоу, общегородские развлекательные мероприятия и уроки москвоведения для школьников.

Об этом журналистам сообщили партнеры проекта – генеральный директор управляющей компании „PANORAMA360“ Артур Шакарян, вице-президент компании «Чистая линия» Армен Бениаминов, генеральный директор ЗАО «Башни Федерация» Михаил Смирнов – на официальной пресс-конференции, которая прошла 14 сентября. «При входе гости увидят проекционное шоу, рассказывающее о становлении и развитии Москвы со времен Юрия Долгорукого до современности, – рассказал о проекте управляющий партнер Panorama 360 Артур Шакарян. – Затем гости смогут воспользоваться планшетами с интерактивными гидами, предоставляющими информационную справку об интересующих достопримечательностях и районах столицы в режиме дополненной реальности, работающими при наведении камеры устройства на панораму города. Конечно, нам еще предстоит еще грандиозная стройка, но мы планируем открыть объект уже в начале 2018 года. Это совместный проект УК „СП-Капитал“ и компании «Чистая Линия», мы получаем большую поддержку от партнеров и поэтому все грандиозные планы совсем скоро будут воплощены в жизнь».

Самая высокая смотровая площадка Европы откроется в Москве

moskwa obsor

moskwa obsor 2

moskwa obsor 3

Новая смотровая площадка необычна ещё и тем, что на ней начнёт работу фабрика мороженого «Чистая Линия». Она станет самой высокой фабрикой по производству этого лакомства в мире. По фабрике для гостей также предусмотрены увлекательные экскурсии. Также москвичей и гостей города ждут технологически оснащённые фото-зоны, сверхскоростные лифты, мультимедийные сканеры и насыщенная развлекательная программа, ведь «PANORAMA 360» будет принимать и модные арт-выставки, и лекции, и кинопоказы, и мультимедийные спектакли, и концерты. Первыми гостями площадки стали прекрасные участницы музыкального проекта ARFASOUND, которые представили гостям современные хиты в оркестровом исполнении, а также известный блогер и психолог Оксана Выговская.

Официальным билетным партнёром выступит GetTicket, информационные партнёры проекта – один из крупнейших операторов в России по наружной и транзитной рекламе компания «ЛАЙСА», холдинг «Комсомольская правда», группа телеканалов Musicbox. За дизайн проекта отвечает молодой и амбициозной дизайнер интерьеров Алёна Сковородникова, призер международных конкурсов. Продюсером по интерактивному и мультимедийному оснащению площадки выступила Каролина Сорокина, имеющая опыт в реализации как российских, так и международных проектов в сфере дополненной и виртуальной реальности. Руководителем отдела концептуального развития была выбрана Екатерина Перетягина, имеющая опыт в продвижении смотровой площадки Москва-Сити – Smotricity. Подрядчиками проекта стали известные компании – «Сила Света», «ПлейДисплей», архитектурная студия Сергея Осанчука «Хронограф».

Самая высокая смотровая площадка Европы откроется в Москве

moskwa obsor noch

Следите на новостями проекта на сайте «Панорама 360» https://pnr360.ru

Сайт компании «Чистая линия» http://icecream-chl.ru

Anzeigen