April 25, 2024

Театральный конкурс „Золотой ключик“ 2020 Итоги

В Российском Доме Науки и Культуры в Берлине завершился один из самых известных театральных конкурсов и единственный в своем роде в Европе – „Золотой ключик 2020“. На международном конкурсе десять театральных коллективов из разных стран, прошедших отборочный этап, представили спектакли различных жанров: классические и современные сказки, детские мюзиклы, спектакль в стиле «черного кабинета» драматические постановки. Это также и увлекательные приключения сказочных героев, профессиональные постановки и детская непосредственность исполнения.

29 февраля победители конкурса показали лучшие сцены из спектакля на Гала-концерте, а во втором отделении финалистами будет продемонстрировано «Домашнее задание» – номера в стиле театрального капустника.

Кульминацией гала концерта стало торжественное награждение победителей.

Победителем театрельного конкурса „Золотой ключик“ 2020 стала Театральная студия им К.С. Станиславского из Москвы.

Во второй конкурсный день зрители увидели спектакль «Дураки». Театральная студия им К.С. Станиславского, Москва, Россия. Спектакль о том, что очень часто мы надеваем на себя маски и не можем снять их всю жизнь. О том, что вера в Человека помогает совершать чудеса. И конечно же, о любви.

В первый конкурсный день многие обсуждали яркий спектакль «Истории старого шкафа» украинского театра „СВИЯ“ из Запорожья.

Детский театр «СВИЯ» Запорожье, Украина занял в итоге второе место. О чем спектакль «Истории старого шкафа»? Всего один раз в год старый шкаф растворит для вас свои пропахшие пылью дверцы и раскроет тайны, которые сохраняет в тишине в течении десятилетий. Самые яркие впечатления и страхи детства, первая любовь, ревность, разбитое сердце юности.

Театральный конкурс „Золотой ключик“ 2020 Фото

Anzeigen