April 26, 2024

Александр Вопилов о победе Софи Алиш на чемпионате Германии 2016

Софи Алиш (Sophie Alisch) сотворила сенсацию на чемпионате Германии по боксу среди юниоров. 14-летняя спортсменка стала чемпионкой ФРГ среди юниоров в весовой категоии до 57 кг. в возрастной группе до 19 лет! Состязания проходили в Дорф Мекленбург – Dorf Mecklenburg (Mecklenburg-Vorpommern).

Алиш тренируется в Берлине у Александра Вопилова. „В целом, доволен выступлениями Софи на чемпионате Германии. Она провела два боя. За выход в финал и решающий поединок за победу в чемпионате. Финал она выиграла со счетом 3:0. Софи проявила в этих боях характер. Алиш целеустремленная спортсменка. У нее с самого начала нашей совместной работы было огромное желание боксировать“, – отметил Вопилов в интервью порталу DG-News.

Alisch_Foto

Alisch Vopilov

Александр Вопилов приехал в Берлин из Барнаула. В немецкой столице живет протяжении 18 лет. Вопилов тренировал на протяжении многих лет, многократного чемпиона Германии, участника Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Константина Бугу. Успехов тренер добивался и в женском боксе. Его подопечные Наталья и Елена Калиновски становились чемпионками Германии. На первенстве ФРГ дважды побеждала и Яна Культышева. Кроме Софи Алиш, в его тренировочной группе сейчас тренируются многие одаренные боксеры. Среди них чемпионка Турции Милмсса Коктюрк. Подают надежды братья Кай и Дирк Вайденкеллеры.

Anzeigen