April 26, 2024

Велоспорт Состав команды Gazprom – RusVelo на сезон 2019 Комментарий Ренат Хамидулин

Подходит к завершению первый предсезонный тренировочный сбор российской профессиональной команды Gazprom — RusVelo. Генеральный менеджер команды Ренат Хамидулин сообщил об изменениях в составе на сезон 2019.

Велоспорт Состав команды Gazprom – RusVelo на сезон 2019 Комментарий Ренат Хамидулин

«В российском велоспорте происходит глобальная смена поколений, и мы это непросто серьезно прочувствовали на себе, но и сами являемся инициаторами такой программы. Это можно заметить по изменению среднего возраста команды за последние два года. Состав гонщиков на 2019 год позволяет говорить о том, что Gazprom — RusVelo будет одной из самых молодых в пелотоне. Воспитание и вывод молодых гонщиков на профессиональный уровень — это трудоёмкий процесс, для этого у нас привлечены специалисты, в которых мы уверены. В тренерском составе произошли значительные изменения, ряды спортивных директоров пополнили: Денис Меньшов, Евгений Петров и Андрей Соломенников, которые с большим энтузиазмом принялись за дело, также вернулся к работе с командой Микеле Девоти. Я уверен, что они передадут свой опыт молодым и сделают все возможное, чтобы наши гонщики выросли в профессионалов и добивались высоких результатов.
Мы признательны нашим техническим спонсорам, которые сотрудничают с нами не первый год, предоставляя инвентарь совершенного качества. Gazprom — RusVelo продолжит выступать на легендарных велосипедах Colnago, – маэстро Эрнесто не просто спонсор, но и старший наставник и настоящий друг команды. Сотрудничество с нами продолжат известнейшие производители велосипедного инвентаря: Campagnolo, Deda Elementi, Elite, Look, Tufo.

В 2019 году к нашему пулу технических спонсоров присоединятся и другие компании, лидеры в своих сегментах: Limar (каски, солнцезащитные очки), Prologo (седла), Sidi (велотуфли), UYN (производитель инновационной одежды для занятия спортом).

Наш проект привлекает огромное внимание в Европе как со стороны организаторов гонок, так и компаний производителей велосипедного инвентаря. Конечно же, мы благодарим нашего титульного спонсора, «Газпром», за поддержку и веру в команду», – отметил Ренат Хамидулин.

Спортивные директора команды: Алексей Марков, Микеле Девоти, Александр Серов, Денис Меньшов, Евгений Петров, Паоло Розола, Андрей Соломенников.

Состав Gazprom — RusVelo на 2019:

Ильдар Арсланов, Игорь Боев, Александр Власов, Антон Воробьёв, Александр Евтушенко, Евгений Коберняк, Влад Куликов, Александр Куликовский, Алексей Курбатов, Степан Курьянов, Сташ Мамыр, Денис Некрасов, Артем Ныч, Александр Порсев, Петр Рикунов, Иван Ровный, Алексей Рыбалкин, Евгений Шалунов, Сергей Шилов, Николай Черкасов.

Anzeigen