April 24, 2024

Йенс Шпан просит продержаться до весны 2022 года

Немецкие политики даже не думают о том, чтобы сдержать свои обещания об ограничениях. Весной они обещали отменить все ограничения, когда у всех жителей была возможность пройти вакцинацию. Министр здравоохранения Йенс Шпан заявил 13 августа на заседании фракции ХДС , что жителям Германии нужно продержаться до весны.

Шпан сообщил представителям своей партии о том, что четвертая волна придет, а в стране не так много вакцинированных. При этом в стране уже вакцинировано взрослое населения. Шпан отмечает, что возможна перегрузка палат интенсивной терапии. Интересно, что один из лидеров партии FDP Вольфганг Кубики 13 августа приводит официально письмо, в котором правительство и министерство здравоохранения подтверждают, что в стране не было перегрузки в связи с медицинским обеспечением и в будущем такая ситуация не ожидается.

Шпан считает, что ношение маски – не ограничение для людей. При этом министр не сообщил, находился он хотя бы раз в душном транспорте в маске FFP2 во время часа пик в жаркую погоду. В Берлине 13 августа было более 30 грудусов. После забастовки транспорт работал со сбоями. В душных вагонах у многих пассажиров появлялись заметные проблемы с ношением таких масок.

Интересно, что во время заседания, одна из участниц Катя Лайкерт спросила у министра здравоохранения, могут ли врачи отказывать в приему непривитых пациентов. В Германии некоторы врачи уже объявили о том, что не хотят принимать непривитых пациентов. При этом привитые могут также стать разносчиками инфекции, что наглядно показывают примеры последних недель.

26 сентябя в Германии состоятся выборы в Бундестаг.

Anzeigen