April 23, 2024

Министр Шпан критично высказался о несоблюдении дистанции на гей параде в Берлине CSD 2021

Министр здравоохранения Йенс Шпан первым из ведущих политиков Германии осмелился критично отозваться о несоблюдении дистанции на гей параде CSD 2021 в Берлине. Об этом сообщает Welt. По словам Шпана, кадры из Берлина, на которых люди в тесном кругу танцуют на улицах, не подходят к актуальной ситуации с коронавирусом.

Гей парад в Берлине собрал 24 июля около 65 000 участников. По сообщениям организаторов, в CSD приняли участие 80 000 человек. Многие из них не соблюдали дистанцию и не были в масках. В подобных случаях полиция в Берлине мгновенно завершала многие демонстрации против ограничений. В декабре возле Бранденбургских ворот людей разгоняли в холодную погоду водометами. Многие пользователи соцсетей и участники разных акций в Берлине весьма критично отозвались о столь разном подходе властей к проведению демонстраций в Берлине.

К слову, именно Шпан был одним из немнгих высокопоставленных политиков партии ХДС, который весьма критично отзывался и миграционной политике канцлера Ангелы Меркель.

Anzeigen