April 29, 2024

Министр здравоохранения ФРГ Шпан рекомендует отменить в Германии мероприятия с участием более 1000 человек

В Германии уже на протяжении недели идут дискуссии об отмене крупных мероприятий в связи коронавирусом. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn) рекомендует организаторам, отменить мероприятия с участием более 1000 человек в свете распространения коронавируса. С такой рекомендацией политик выступил в воскресенье, 8 марта. Он объяснил свои слова необходимостью замедлить распространение заболевания. Организаторы слишком медлили с подобным шагом, считает министр.

Отмена может затронуть, в том числе, спортивные мероприятия, ярмарки и концерты. Матчи 25-го тура футбольной Бундеслиги проходили в штатном режиме. Ранее из-за коронавируса были отменены крупнейшая в мире туристическая ярмарка ITB в Берлине, Лейпцигская книжная ярмарка и Ремесленная ярмарка в Мюнхене, а промышленная ярмарка в Ганновере была перенесена на июль.

Во Франции власти уже приняли решение отменять все мероприятия с участием более 1000 человек.

К вечеру заражение вирусом в ФРГ подтверждено уже более 1000 человек. Сильнее всего заболевание затрагивает земли Северный Рейн – Вестфалия (около 500 человек), Баварию (200 больных) и Баден-Вюртемберг (199). Такие данные приводят эксперты Института имени Роберта Коха (RKI).

Anzeigen