April 25, 2024

„Спартак“ победил „Зенит“ 16 апреля 2017

Московский «Спартак» на своем стадионе обыграл петербургский «Зенит» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Первый тайм не получился насыщенным на яркие моменты. Счет в матче открыл Куинси Промес. Второй тайм получился более интересным и гости ответили голом Артема Дзюбы, который, как и обещал, не стал праздновать взятие ворот бывшей команды. Финальную точку в игре поставил вышедший на замену полузащитник Александр Самедов. Решающий пас ему отдал Промес. По итогам двух таймов „Спартак“ произвел более сплоченное и цельное впечатление и вполне заслужил победу.

Победа позволила «Спартаку» набрать 54 очка и укрепить лидерство в чемпионате России. Ближайший преследователь ЦСКА отстает от красно-белых на 10 очков. Таким образом, „Спартак“ сделал важный шаг на пути к чемпионскому титулу.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после победы над «Зенитом» (2:1) в матче 23-го тура российского чемпионата подчеркнул, что гордится футболистами своей команды.

– Мы готовили игру таким образом. Прессинговать их высоко довольно сложно. У них технически сильные игроки, они хорошо катают мяч и затрудняют игру. Мы подготовили игру таким образом. Да, в первом тайме было больше моментов. Единственная ошибка, которую мы допустили, – сели в оборону. Но потом выход Мельгарехо помог исправить ситуацию. Мельгарехо и Самедов хорошо вошли в игру. Рад, что у меня целая команда умных парней, которые не думают о своей личной гордости. Очень горжусь этими ребятами, они создали команду, где никто не завидует товарищу, который играет. Даже те, кто находится в запасе, концентрируются на матче.

futbol-1

Anzeigen