März 29, 2024

Военно-музыкальный фестиваль „Спасская башня“ Трансляция 4 мая Русские сезоны 2020

Международный культурный проект «Русские сезоны» продолжает знакомить поклонников русской культуры с концертами и спектаклями выдающихся российских коллективов. Онлайн-трансляции проходят трижды в неделю на https://russianseasons.org/ в рамках платформы Stay home with Russian Seasons. Наступающая неделя – особая, девятого мая 2020 года отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта знаменательная годовщина вновь напоминает нам об уроках прошлого, о героических и трагических страницах российской истории двадцатого столетия. День Победы – это праздник, который объединяет страны, народы и поколения. Именно поэтому программа этой недели Stay home with Russian Seasons представит ярчайшие международные культурные проекты, которые являются примером мира и взаимоуважения.

«Память о подвиге навсегда останется в наших сердцах, и еще не раз он будет находить отклик в музыке и творчестве. Все это – благодарность поколению победителей. Программа «Русских сезонов», посвященная грядущему 75-летию Победы, не исключение. Мы ожидаем, что она соберет у экранов тысячи наших сограждан. Уверена, к ним присоединятся зрители из других стран мира, поскольку «Русские сезоны» стали визитной карточкой отечественной культуры. Мы рады, что к этому проекту подключаются и наши зарубежные партнеры: онлайн-концерт «Вместе в трудные времена» пройдет с участием исполнителей из Германии, Франции и других европейских стран», – отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

В понедельник, 4 мая, зрители увидят уникальное событие культурной жизни Москвы – церемонию закрытия XII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», которая состоялась в 2019 году. Это грандиозное «сражение» оркестров армий разных стран за любовь и восторги зрителей на фоне величественных стен Кремля. «Спасская башня» проходит ежегодно в конце августа – начале сентября, не имеет аналогов и входит в тройку известнейших военно-музыкальных фестивалей мира. В 2019 году в празднике музыки на Красной площади принимали участие коллективы из России, Италии, Норвегии, Республики Корея, КНДР, КНР, Беларуси, Турции, Египта, Казахстана, Японии и Азербайджана. За 10 дней здесь выступили более 30 военно-оркестровых и творческих коллективов, общее количество участников достигло 1922 человек.

Трансляция финального представления фестиваля на сайте «Русских сезонов» начнется в 20:00 по московскому времени. Будут использованы фрагменты видеосъемки АО «ТВ Центр».

Anzeigen