April 19, 2024

Спектакль „Дядя Ваня“ в Германии Ноябрь Декабрь 2019 Билеты

Легендарный московский Театр имени Моссовета в честь 160-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова представит на сценах Германии свой репертуарный спектакль «Дядя Ваня» в постановке выдающегося режиссёра Андрея Кончаловского.

В РОЛЯХ:

Народные артисты России Александр Домогаров и Александр Филиппенко,
заслуженные артисты России Юлия Высоцкая, Наталия Вдовина, Ольга
Анохина, Александр Бобровский, Лариса Кузнецова.
В заглавной роли – артист театра и кино Павел Деревянко.

Постановка и сценография: Андрей Кончаловский
Костюмы: Рустам Хамдамов
Музыка: Эдуард Артемьев
Пьеса: Антон Чехов

Продолжительность: 2 часа 55 минут с одним антрактом

«Дядя Ваня» – первая часть уникального авторского проекта Андрея Кончаловского, в который затем вошли спектакли «Три сестры» и «Вишневый сад». Спектакль театра имени Моссовета – второе обращении режиссера к пьесе «Дядя Ваня», по которой в 1970 году он снял фильм, ставший одной из лучших экранизаций произведений великого драматурга. В театральной постановке Кончаловский вновь осмысливает вечную тему поиска человеком самореализации и счастья. Спектакль, по замыслу режиссера, поставлен в классической эстетике, но в неклассической интерпретации. Глубокая и точная режиссерская трактовка, мощный актерский ансамбль, стильное оформление делают спектакль ярким, психологически тонким и захватывающим зрелищем.

«Перед нами чеховские люди, которых уже давно нет на свете. Эти люди мечтали, что их далекие потомки будут жить более складно и осмысленно. И вот через сто лет театр бережно оживляет их мечты и упования. А мы, нынешние, глядя на это, понимаем, что ничего не изменилось. И наши потомки, спустя еще сто лет, увидят на каких-нибудь подмостках то, как мы тщетно пытались изменить свою жизнь».
Наталья Каминская. Газета «Культура»

Нынешний приезд в Германию для театра имени Моссовета – шестой по счету. В разные годы моссоветовцы познакомили немецкого зрителя со спектаклями «Мой бедный Марат» Алексея Арбузова, «Предбанник» Игоря Вацетиса, «Муж жена и любовник» по мотивам произведений Федора Достоевского и Ивана Тургенева, «Бог» Вуди Аллена.

Весной 2019 года театр в рамках программы Международного культурного проекта «Русские сезоны» совершил гастрольный тур по пяти городам Германии со спектаклем «Упражнения в прекрасном».

Гастроли организованы Департаментом культуры города Москвы, Театром имени Моссовета и компанией STARSARENA Konzertagentur GmbH в рамках программы Международного культурного проекта «Русские сезоны».

Спектакль „Дядя Ваня“ в Германии Ноябрь Декабрь 2019 Билеты

27.11.2019

среда, 19:30 51373 Leverkusen
Forum Leverkusen. Am Büchelter Hof 9

01.12.2019
воскресенье, 19:00 76137 Karlsruhe
Konzerthaus. Festplatz 9

04.12.2019
среда, 19:30 10117 Berlin
Admiralspalast. Friedrichstr. 101

Anzeigen