April 30, 2024

Спектакль „Воскресение“ смотреть Онлайн 22 апреля Русские сезоны 2020

Международный культурный проект «Русские сезоны» анонсирует онлайн-программу следующей недели. Видеотрансляции на сайте https://russianseasons.org/ проходят вечерами по понедельникам, средам и пятницам в рамках инициативы Stay home with Russian Seasons.

В среду, 22 апреля, в 20:00 по московскому времени Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова покажет на https://russianseasons.org/ спектакль «Воскресение» (21+) известного режиссера и хореографа Сергея Землянского по одноименному роману Льва Толстого.

Зрители увидят выразительную пластическую драму «без слов» о любви и вере, предательстве и пороке, чести и безрассудстве, о человеческой судьбе. Спектакль построен не в хронологическом порядке, а как обрывки воспоминаний и поступков главного героя – аристократа Дмитрия Нехлюдова. Продуманные костюмы, лаконичные декорации, особая музыка – отличительные черты этой глубокой, умной и эстетичной постановки Землянского.

Открытый показ спектакля впервые состоялся в начале 2017 года – его положительно оценили известные деятели культуры и искусства России.

Очередная онлайн-неделя «Русских сезонов» завершится в пятницу, 24 апреля, в 20:00 по московскому времени. На сайте будет транслироваться юбилейный концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева «Моисеевцам – 80» в Государственном академическом Большом театре России (март 2017 года). В программе концерта – произведения в постановке Игоря Моисеева из цикла «Танцы народов мира», ставшие мировой классикой: русский танец «Лето» – визитная карточка ансамбля, сюита греческих танцев «Сиртаки», сюита молдавских танцев, хореографическая картина «Рок-н-ролл» (постановка 1961 г.), легендарное моисеевское «Яблочко».

Anzeigen