April 24, 2024

Немецкие СМИ извинились за прогноз по игре России на ЧМ 2018

Немецкое издание Spiegel извинилось перед читателями за свой негативный прогноз относительно игры российской сборной на домашнем чемпионате мира по футболу. Журналисты посчитали, что российская команда не сможет выйти в 1/8 финала.

Немецкие СМИ извинились за прогноз по игре России на ЧМ 2018

Немецкие журналисты негативно высказывались о перспективах хозяев мундиаля. После встречи с Саудовской Аравией (5:0) в газете вышел материал с основной мыслью: „Россия все равно не выйдет из группы“. Теперь журналисты признали, что явно недооценили команду Станислава Черчесова.

„Прости, Россия, мы неправы (Sorry, Russland – wir lagen falsch), — гласит заголовок журнала Spiegel. – После второй игры все выглядит иначе: Россия почти достигла 1/8 финала и поменяла наше мнение. Однако в плей-офф российскую сборную будет ждать непреодолимая задача в лице Испании или Португалии. Едва ли Россия способна пройти одну из этих команд. Впрочем, раньше мы тоже сомневались в России“.

После двух побед российская сборная имеет в своем активе шесть очков, что гарантировало выход в следующую стадию чемпионата мира. В заключительном поединке группового раунда россияне сыграют с Уругваем. Игра состоится 25-го июня в Самаре.

foto 14 06 2018

Anzeigen