April 20, 2024

Спортивные курьезы

В мире спорта случается много курьезов. В рамках рубрики Спорт будем иногда вспоминать о некоторых смешных казусас. Чемпионат мира по футболу 2010 начинался с курьезной истории. Тренерский штаб сборной КНДР долго думал над тем, как усилить атакующую мощь команды, ведь на чемпионате мира команду ждут матчи с серьезными соперниками, в том числе с бразильцами. После долгих раздумий тренера решили пойти на маленькую хитрость. Нападающий Ким Мен-Вон был заявлен на чемпионат мира в качестве… вратаря, что, в принципе, противоречит регламенту турнира. В регламенте четко прописано, что каждая федерация обязана представить заявку из 23 игроков, трое из которых обязательно должны быть голкиперами. В качестве исключения ФИФА сначала разрешила северокорейской федерации включить в заявку в качестве третьего вратаря нападающего. Третий вратарь, по замыслу главного тренера Ким Джон Хуна, все равно его команде вряд ли понадобился бы. Однако замысел тренерского штаба все же не удался. Как пояснила ФИФА, Мен-Вону могли разрешить выйти на поле только в качестве голкипера…

Главный тренер сборной Германии Йоги Лев тоже обладает тонким чувством юмора. Однажды Лев подшутил над мальчиком, раздающим мячи. «Инцидент» произошел перед матчем группового этапа Евро-2012 между сборными Германии и Голландии. Любопытно, что немецкие телезрители увидели эту сцену во время поединка, причем в самый разгар первого тайма, на 22-й минуте! Только позже зрителям стало известно, что кадры были записаны каналом УЕФА еще до матча, однако операторы решили использовать их во время матча. Представили немецкого канала ошибочно полагали, что идет прямая трансляция.
Тренер Йоги Лев решил подшутить над мальчиком, раздающем мячи. Пока юноша с серьезным видом стоял возле скамейки запасных сборной Германии, внимательно наблюдая за происходящем на поле, к нему незаметно подкрался Йоахим Лев и выбил мяч из рук.

fussball

За матчами Евро 2012 по футболу в Германии наблюдают свыше 20 миллионов телезрителей. Однако они получают иногда не полную информацию о происходящем на поле. Оказывается, что телевизионные трансляция подлежат цензуре УЕФА. Таким образом, телезрители в Германии не видели, как выбежавший на поле болельщик поцеловал тренера сборной Хорватии Славена Билича. За кадром остался дым от петард во время матча Италия – Хорватия.

Руководство сборной Англии запретило игрокам национальной команды купаться в океане во время чемпионата мира по футболу в Бразилии. Отель, в котором базируется сборная Англии, находится в пляжном районе Сан-Конраду и во время ливневых дождей вода в океане загрязняется от сточных вод, которые стекают из трущоб. Чтобы футболисты не подхватили какую-нибудь вирусную инфекцию, им разрешили купаться только в бассейнах, расположенных на территории отеля.

Anzeigen