April 20, 2024

Безопасность сайта в Германии – для чего нужен сертификат SSL

Безопасность сайта в Германии. Как получить сертификат SSL. Эксперты компании Deutsche Host рассказали, для чего нужен сертификат SSL.
Сейчас иногда, заходя на сайты, можно получить сообщение о том, что вы посещаете небезопасный сайт. У вас есть возможности все равно зайти на сайт или не посещать его. Это связано с политикой безопасности браузеров (Chrome, Safariб Firefox, Explorer). Если браузер видит, что идет соединение не по протоколу https и без поддержки сертификата SSL, то он предостерегает вас от его посещения, потому что ваши данные будут передавать в открытом режиме и данные, в том числе и пароль, могут перехватить.

Опознавательным знаком безопасного сайта является замочек перед доменом.

Пример

Сайт https://deutschehost.eu Перед https вы увидите замочек, это означает, что сайт безопасный и заслуживает доверия. Также показателем безопасности, является сам сертификат. Их много разновидностей. Есть для серверов , есть для магазинов, для больших сайтов с множеством поддменов и цена у них тоже разная и с разным уровнем проверки.

Для получения сертификата, вы должны подтвердить адрес, телефон, а также, что фирма принадлежит вам. Вы также можете получить сертификат SSL бесплатно, их выдают многие хостинг-провайдеры. Такие как, LetsEncript . Такой сертефикат подтверждают все браузеры, но в конце 2020 года возник момент, когда в случае, если компания LetsEncript не договорилась бы с Trust о подтверждении промежуточного сертификата, то в сети были не доступны миллионы сайтов. Пока его продлили до 2023 года.

Если у Вас есть вопросы и нужна консультация, то представители компании Deutsche Host будут рады вам помочь .

Моб. : +49 15735179683
Тел . : +49 21193896457
Майл: [email protected]

Anzeigen