April 23, 2024

В Санкт-Петербурге открылось представительство Общенационального союза индустрии гостеприимства

В Санкт-Петербурге открылось представительство Общенационального союза индустрии гостеприимства. Это уже шестое полпредство ОСИГ в регионах. Презентация Союза прошла на ежегодной встрече отельеров Санкт-Петербурга U-PRO, которая объединила на одной площадке более ста экспертов турбизнеса, образования и транспорта.

Открывая полномочное представительство в Санкт-Петербурге, вице-президент ОСИГ Алексей Волков отметил: «Вместе мы объединяемся. Развиваем и туристический бизнес, и туристические места. Северо-Западный федеральный округ включает ключевые туристические дестинации и для сферы гостеприимства очень важно, чтобы этот регион был проактивным». Он также рассказал что, Союз был создан летом этого года для объединения представителей турбизнеса, защиты их профессиональных интересов и создания позитивного имиджа России как направления, привлекательного для отдыха и туризма.

Были подписаны 11 соглашений о сотрудничестве между ОСИГ и ОАО «Российские железные дороги», «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова», ООО «Российский творческий союз работников культуры», Медиа-мастерской Марины Богомягковой, ООО «Титул», ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», АО «Компания «Колос», ФГБОУ ВО ООО «Волховская роспись» и с абассадорами Надеждой Мельниковой и Наталией Беляковой.

«Это очередной толчок для развития туризма, особенно после того, как ввели электронные визы. Конечно, туристический поток будет только увеличиваться, и мы должны уделять внимание качеству предоставляемых услуг, которые город может предоставить», – рассказал генеральный директор СПБ ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» Андрей Мацарин.

Также в рамках встречи прошла презентация профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», организаторами которого выступают президентская платформа «Россия – страна возможностей» и ОСИГ. Участников приветствовал один из наставников конкурса – руководитель форума по управлению независимыми отелями HotelBusinessForum и генеральный менеджер Бутик-Отеля МОНА Алексей Волов.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Подробности на сайте – www.welcomecup.ru.

Anzeigen