April 24, 2024

Штиглиц может провести четвертый бой с Абрахамом

Известный боксер Роберт Штиглиц может провести следующий бой в конце июле 2014 года. Свой последний бой Штиглиц провел против Артура Абрахама. Это была третья встреча боксеров на ринге. После 12-ти раундов судьи отдали предпочтение Абрахаму, при этом Штиглиц был убежден в своей победе в третьем противостоянии. Не исключено, что Штиглиц и Абрахам вскоре снова выйдут на ринг, чтобы оспорить между собой чемпионский пояс.

DSCN4168

– Роберт, какие воспоминания остались о третьем бое с Артуром Абрахамом и когда планируете вернуться на ринг?

– До сих пор не понимаю судейское решение третьего боя с Абрахамом. Но это уже осталось в прошлом. Уже начал подготовку к следующему бою, который пройдет к концу лета. Это будет претендентский бой. Победитель встретится с чемпионом мира в суперсреднем весе по версии WBO.

– Получается, болельщики увидят четвертый бой Штиглиц – Абрахам?

– Если Абрахам останется до того времени чемпионом мира по этой версии, тогда, действительно, будет четвертый бой против него. Есть большое желание, снова встретится с ним на ринге. Особенно последний бой меня задел, было неадекватное решение судей, нужно все расставить на свои места. У меня есть планы снова провести бой с чемпионом мира. Но для этого нужно выиграть следующий бой.

– Почему ваши бои с Абрахамом получились такие разные?

– Многое зависит от дневной формы боксеров, от их настроя. Это бокс, на ринге может многое произойти. Все-таки мы играем не в мячик, а бьем друг друга по лицу. Буду рад снова провести чемпионский бой, посмотрим, кто будет победителем.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen