April 18, 2024

Стрельба в Берлине 2 августа – ранено двое чеченцев

В Берлине 2 августа в районе Райникендорф жители сообщили в полицию о выстрелах в квартале Меркише фиртель – Märkischen Viertel. Полицейские позже сообщили, что на Eichhorster Weg (Märkische Viertel) был обнаружен один раненый мужчина. Он находился возле ферайна, который посещают уроженцы Чечни. Позже стало известно, что в больницу попал еще один мужчина с огнестрельным ранением. Оба раненых – уроженцы Чечни.

В субботу в немецких СМИ появилась информация о том, что в тот же вечер полицейские задержали еще двоих уроженцев Чечни, которые могли оказаться свидетелями перестрелки. Однако задержанные отказались давать показания.

В Райникердорфе на Eichhorster Weg в 2015 году появился исламский ферайн. По сообщениям берлинской прессы и жителей квартала, в этом ферайне никогда не было среди посетителей женщин. А в райне ходят слухи о том, что „культурный клуб“ посещают салафисты. Многие жители недольны ситуацией в районе и говорят о том, что многие испытывают чувство страха. Местные политики на эту ситуацию пока не отрегировали.

Стрельба в Берлине 2 августа – ранено двое чеченцев

polizei_Foto

Anzeigen