April 24, 2024

сНежная строка – Большие зимние чтения в Берлине 12 января 2019

12 января 2019 состоятся Большие зимние чтения Содружества русскоязычных литераторов Германии. В этом году все будет еще лучше, веселее, свежее, талантливее и волшебнее. Потому что нашему Содружеству исполняется 10 лет, а значит, пришло время северных гиперборейских ветров и крутых перемен.

Содружество открывает двери в литературный мир новым авторам! 10 новых талантов выступят на новой сцене. Если вы хотите стать одним из этих талантов, присылайте ваши тексты (прозу, поэзию, глупые комиксы и так далее) на мэйл [email protected]. Каждый текст (или отрывок, или несколько текстов) должен/должны укладываться в 10-минутное выступление.

Подзаголовком литературных чтений «сНежная строка» является строчка из песни Димы Драгилёва: «Сны рассыпаны в серебряных аллеях». Что это значит, мы точно не знаем.

В минувшем году музыкальный мир отметил 125-летие легендарного Оскара Строка, вошедшего в историю с титулом короля русского танго. Свои первые премьеры Оскар Строк как композитор и дирижер праздновал в начале тридцатых годов в Берлине, он жил и работал здесь, именно здесь вышла и первая пластинка со знаменитым танго «Черные глаза». 6-го января, в день рождения композитора, в 17:30 в Большом зале Еврейской общины, Fasanenstr. 79-80, 10623 Berlin-Charlottenburg, выступит хорошо известный в Берлине и за его пределами ансамбль „Капелла Строк“ под управлением композитора и пианиста, поэта и историка музыки Дмитрия Драгилёва. Вокальные партии исполняет Наташа Тарасова. Партия аккордеона – Тимофей Саттаров, партия контрабаса – Андерш Гроп. В программе прозвучат вечнозелёные танго Строка, а также произведения, созданные в этом жанре в разные годы другими мастерами эстрады – нашими современниками и сооотечественниками.

сНежная строка – Большие зимние чтения в Берлине 12 января 2019

12 января 2019 в 18.00 в Берлине

Art City People: Creative Space & Craft Coffee

Oranienburgerstr. 32 Heckmann-Höfe, 10117 Berlin

https://www.facebook.com/events/184416362501206/
Anzeigen