April 27, 2024

Феликс Штурм получил три года тюрьмы – Дмитрий Лучников вспоминает о том, как юристы предлагали боксеру мировое соглашение

Известный немецкий боксер боснийского происхождения Феликс Штурм получил 30 апреля тюремный срок. Штурм был осужден на три года за неуплату налогов в размере миллиона евро. Однако в его карьере есть еще одна неприятная история. Свой последний бой Штурм провел в феврале 2016 года против россиянина Федора Чудинова, победив того раздельным решением судей. Решение судей было, несоненно, скандальным. Чудинов этот бой не проиграл. Однако на этом скандал вокруг этого боя не закончился. После боя в допинг-пробах Штурма было найдено запрещенное вещество — анаболический стероид.

Известный российский катмен и менеджер Дмитрий Лучников тогда принимал непосредственное участие в организации боя Федора Чудинова против Штурма. Дмитрий Лучников прокомментировал в интервью DG-News недавние события в бесславной карьере Штурма.

Феликс Штурм получил три года тюрьмы – Дмитрий Лучников вспоминает о том, как юристы предлагали боксеру мировое соглашение

  • Вы ещё помните, кто такой Феликс Штурм? Да, это был очень яркий немецкий Боксер боснийского происхождения, чемпион Мира, который отлично подрался в своё время с Оскаром Де Ла Хойа и многими другими, но своими не очень умными поступками закопал свою карьеру и получил 30 апреля в итоге приличный тюремный срок. Так сложилось, что в своё время я представлял Фёдора Чудинова во втором бою против Феликса и также организовал с коллегами работу юристов из США и Германии. Именно эти юристы предложили Штурму мировое соглашение, в котором он признаёт свою вину и, по сути, отказывается от чемпионского титула, а федерация WBA оставляет за Фёдором титул. Мы считали (и считаю) что его засудили в том бою, но и Штурм был пойман с допингом. В итоге Феликс проигнорировал наше предложение и юристы обратились в немецкую прокуратуру с заявлением по данному факту. Штурм, как я слышал, даже скрывался в Боснии из-за этой истории, но всё было бы возможно иначе если бы он принял предложение юристов.
Anzeigen