April 25, 2024

Танцы в Мюнхене. Хастл парный социальный танец

Он – страстный, чувственный, заставляющий сердца биться чаще. Он дарит ощущение полета. С ним легко познакомиться и невозможно расстаться. Хастл – популярный в Москве парный социальный танец, который добрался и до Мюнхена. Хотя он существует здесь менее полугода, число танцоров хастла неуклонно растёт. В чем же его секрет?

Основные принципы: „Танцуется легко, выглядит круто, производит неизгладимое впечатление на противоположный пол и никаких правил“. Это танец-импровизация, появившийся на стыке сальсы, рок-н-ролла, танго и зука. Для него подходит абсолютно любая музыка.

Зачем танцевать хастл? Помимо удовольствия от процесса, улучшается физическая форма, появляются раскрепощенность в общении с противоположным полом и уверенность в себе. Но даже не это главное. В нашем обществе, страдающем от смещения гендерных ролей, этот танец дает женщинам почувствовать себя женщинами, а мужчинам – мужчинами. Для партнерши главные постулаты – довериться, слушаться мужчину и быть ведомой. Для партнера – вести и решать, каким будет танец, зная, что его мнение неоспоримо.

Tanz Muenchen

Чтобы начать танцевать хастл, вступайте в группу „Social dance in Munich/Социальные танцы в Мюнхене“ на Facebook.

https://www.facebook.com/groups/474698422724553/?__

Организатор и педагог: Анастасия Герасимова.

http://4muenchen.de/index.html

Anzeigen