März 29, 2024

Татьяна Веденеева впервые сыграла в спектакле в Русском доме в Берлине

Берлинский филиал Московского театра «Школа современной пьесы» в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии показал в Русском доме в Берлине реалити-шоу. Действия спектакля «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное…» развернулись в антураже модного московского ресторана «Зимний Эрмитаж». Герои импровизировали прямо на глазах у зрителей и разыгрывали ситуации в зависимости от реплик, которые они услышат от партнеров по сцене.

Курьезы и ссоры, объяснения в любви и неожиданные поступки – артисты разыграли оригинальные комбинации сюжетов, написанных авторами спектакля Евгением Гришковцом и Иосифом Райхельгаузом. Зрителям предстояло оценить «пьесу без пьесы»: слушать, смотреть и чувствовать, стать свидетелями живых историй, которые откликаются в сердце каждого и имеют отношение к современности. Одну из ролей в спектакле сыграла Татьяна Веденеева.

Татьяна Веденеева впервые сыграла в спектакле в Русском доме в Берлине

Ведущую Татьяну Веденееву знали дети во всем СССР, сообщает www.piterburger.ru. Она вела программу «Спокойной ночи, малыши!»

Родилась 10 июля 1953 года в Сталинграде. Телеведущая, актриса, журналистка. В 1977 году окончила РАТИ (ГИТИС) (курс В.Остальского)
Работала в театре им. В.Маяковского. С 2009 года актриса театра «Школа современной пьесы».

В театре «Школа современной пьесы» сыграла спектакли:

«Вальс одиноких» (С.Злотников, режиссер С.Злотников)

«Дом» (Е.Гришковец, А.Матисон, режиссер И.Райхельгауз)

«Русское варенье» (Л.Улицкая, режиссер И.Райхельгауз)

Работы в кино:
«Много шума из ничего», «Сержант милиции», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Маленькая королева и другие», «Фантазия», «Начни сначала», «Первый после Бога» и др.

Работа на телевидении:
ведущая программ и шоу: «Будильник», «Спокойной ночи малыши», «В гостях у сказки», «Рядом с тобой», «Татьянин день», «Дело вкуса», «Формула любви».
С 2013 ведёт программу «В наше время» на Первом канале.

Anzeigen