April 18, 2024

Театр имени Моссовета в Германии в феврале и марте 2019 Программа

С 26 февраля по 3 марта Театр имени Моссовета будет гастролировать в Германии в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны». Артисты представят немецкой публике современную ироничную комедию «Упражнения в прекрасном», посвященную жизни актерской труппы.
26 февраля спектакль состоится в Ганновере, 27 февраля – в Леверкузене, 28 февраля – в Оффенбахе-на-Майне, 2 марта – в Людвигсбурге, 3 марта – в Фюрте.
«Упражнения в прекрасном» по пьесе В. Дэрхо и Е. Краузе познакомят зрителей с тайнами закулисной жизни антрепризной труппы. Путешествуя по провинциальным городкам со спектаклем «Трактат о счастье», герои будут балагурить и жестоко разыгрывать друг друга, восхищаться, завидовать, гулять и исповедоваться. Две линии спектакля – бытовая и подлинно артистическая – будут похожи на противостояние «прозы жизни» и «упражнений в прекрасном», свойственное людям творческих профессий.
Режиссер Виктор Шамиров добавил в постановку множество узнаваемых деталей актерского быта и собрал яркий коллектив исполнителей. В спектакле играют известные российские актеры Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Александр Яцко, Юлия Хлынина, Владимир Прокошин.
Театр имени Моссовета – один из старейших и самых знаменитых театров Москвы, созданный в 1923 году. Сегодня здесь ставят спектакли как по произведениям классиков российской и мировой драматургии, так и по пьесам молодых авторов.
Для театра приезд в Германию в 2019 году – пятый по счету. В разные годы моссоветовцы показали немецкому зрителю спектакли «Мой бедный Марат» Алексея Арбузова, «Предбанник» Игоря Вацетиса, «Муж, жена и любовник» по мотивам произведений Федора Достоевского и Ивана Тургенева, «Бог» Вуди Аллена.
Ознакомиться с репертуаром и жизнью Театра имени Моссовета вы можете на сайте www.mossoveta.ru.

Гастроли с постановкой «Упражнения в прекрасном» организованы немецким концертным агентством STARSARENA Konzertagentur GmbH в рамках программы «Русских сезонов» в Германии.

Театр имени Моссовета в Германии в феврале и марте 2019 Программа

Программа:

26 февраля

Спектакль «Упражнения в прекрасном», Ганновер, Театр Эги (Theater am Aegi)

27 февраля

Спектакль «Упражнения в прекрасном», Леверкузен, Культурный центр Леверкузен (Kulturstadt Leverkusen)

28 февраля

Спектакль «Упражнения в прекрасном», Оффенбах-на-Майне, Театр Оффенбаха (Capitol Theater)

2 марта

Спектакль «Упражнения в прекрасном», Людвигсбург, Конференц-центр Шлосс-парк (Forum am Schloßpark)

3 марта

Спектакль «Упражнения в прекрасном», Фюрт, Городская ратуша (Stadthalle)

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Anzeigen