April 19, 2024

Теннис Итоговый турнир 2018 года Результаты Зверев

Теннисист Александр Зверев одержал победу над хорватом Марином Чиличем в матче первого тура группы Густаво Куэртена Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне 2018. Матч закончился со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1) в пользу представителя Германии и продолжался 2 часа 9 минут. Зверев занимает пятое место в рейтинге ATP, Чилич — седьмое. В итоговом турнире ATP принимают участие восемь сильнейших теннисистов мира. Они разбиты на две группы (Густаво Куэртена и Ллейтона Хьюитта). В полуфинал выйдут по два лучших спортсмена по итогам кругового турнира. Из-за травм не смогли принять участие вторая ракетка мира — испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин дель Потро, занимающий четвертое место. Японец Кей Нисикори (9) и Изнер заменили травмированных теннисистов. Общий призовой фонд Итогового турнира ATP составляет 8 млн. долларов. Итоговый турнир года завершится 18 ноября.