April 23, 2024

Теннис Александр Зверев победил Михаила Южного

Немецкий теннисист Александр Зверев сотворил на турнире в Гамбурге громкую сенсацию. Во втором круге Зверев, занимающий 285-ю позицию в мировой классификации, обыграл в двух сетах российского теннисиста Михаила Южного. Для Зверева это первый успех на турнире АТП такого ранга.

На данный момент Южный располагается на 19-й позиции рейтинга и является лучшим из россиян в этом списке, а Зверев занимает 285 место. Последний раз такое достижение покорялось французу Ришару Гаске в 2004 году, когда он обыграл 11-го номера мирового рейтинга Николаса Массу. «Не могу описать свои эмоции сейчас. Это словно сон», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР. Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу Зверева. Выиграв, спортсмен стал первым за десятилетие теннисистом, который сумел в возрасте 17 лет обыграть соперника из топ-20 рейтинга АТР.

DSCN7332

Александр Зверев – сын бывшего советского тренера Александра Зверева и брат немецкого теннисиста Михаила Зверева. В 1991 году их семья переехала в Германию. Братья стали представлять эту страну на международных соревнованиях по теннису. Михаил долгое время подавал надежды и входил в топ-50 мирового рейтинга. Александр Зверен стал победителем юниорского Открытого чемпионата Австралии 2014.