März 28, 2024

Теннис Хачанов Джокович финал в Париже 4 ноября 2018 Комментарий

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов— профессионалов (АТР) в Париже. В полуфинале россиянин победил австрийца Доминика Тима, посеянного на турнире под шестым номером, со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 12 минут. В финале Хачанов сыграет с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (3) и сербом Новаком Джоковичем (2). Джокович смог выйти в финал.

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале обыграл швейцарца Роджера Федерера. Сербский теннисист выиграл первый сет 7:6 (8:6), но уступил во втором (5:7). В третьем решающем сете теннисисты шли нога в ногу, но Джокович сумел дожать соперника 7:6 (7:3). Счет личных встреч после сегодняшнего матча — 27:22 в пользу Джоковича.

Novak Jokovic

«Рад, что с каждым матчем на турнире мне удавалось прогрессировать. Это значит, что я становлюсь неплохим теннисистом. В матче с Тимом при счете 4:4 я смог взять инициативу в свои руки. Думаю, что во второй половине этого года я на самом деле показываю свой лучший теннис и провожу свой лучший сезон. Финал с Джоковичем? Болельщики активно поддерживают нас. Любой сценарий финала с Джоковичем будет для меня хорош», — приводит слова Хачанова пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Призовой фонд турнира в Париже составляет 4,8 млн. евро Турнир входит в категорию „Мастерс“ (самые престижные соревнования после турниров серии Большого шлема и Итогового турнира ATP).