April 16, 2024

Теннис Рождественский кубок в Химках 2019 Результаты

На проходящем в Академии Александра Островского в Химках турнире TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 настала пора решающих матчей. В пятницу определились финалисты в одиночных и парных разрядах у юношей и девушек. Примечательно, что никто из ТОП-3 в обеих одиночках не смог добраться до решающей стадии.

Лидер посева у мальчиков, клиент агентства ONE-SGM серб Бранко Джурич, выиграв стартовый сет и ведя во втором 4/2, в упорной борьбе уступил-таки 4-й ракетке соревнований, триумфатору дебютного турнира TE3 O1 Properties Samovar Cup U12 2016 в Туле россиянину Максиму Жукову – 6/4, 6/7(4), 1/6.

После вылета из турнира двух первых ракеток „Рождественского Кубка“ 3-я сеяная россиянка Ярослава Барташевич автоматически получила статус главного фаворита. Однако сегодня она ничего не смогла противопоставить соотечественнице Елене Приданкиной (8), уступив в двух партиях – 2/6, 3/6. В субботу в титульном поединке Елена лицом к лицу сойдется с 11-м номером посева сербкой Тияной Сретенович. Спортсменка с Балкан нанесла поражение чешке Люси Хавличковой – 6/4, 2/6, 6/1.

Что касается сетки у юношей, то вторым финалистом в пятницу стал представитель Германии Георг Эдуард Израелян (6), неожиданно легко – 6/1, 6/2 – победивший 5-го сеяного швейцарца Патрика Шоена, который до начала турнира всерьёз рассматривался многими специалистами в качестве одного из главных претендентов на титул.

К сожалению, „академик“ Дарья Шадчнева остановилась в шаге от выхода в финал RWB Christmas Cup U14 в парном разряде. Вместе с теннисисткой из Великобритании Софией Дэвас они сегодня на чемпионском тай-брейке проиграли лидерам посева, дуэту из России в составе Ярослава Барташевич/Анастасия Гурьева – 6/7(5), 6/4, 7-10.

В финале пар у девушек нас ждет российское дерби: противостоять главным фаворитам будут посеянные 2-ми Алевтина Ибрагимова и Елена Приданкина. К слову, Приданкина может сделать „золотой“ дубль. Последний раз в одиночке у девушек это удавалось ведущему „академику“ Анастасии Потаповой в 2015 году. Причем Настя добилась подобного результата и годом ранее – на дебютном „Рождественском Кубке“!

Теннис Рождественский кубок в Химках 2019 Результаты

У юношей в финале TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 сойдутся пары Алекс Коман/Патрик Шоен (Румыния/Швейцария, 1) и Габриэль Дебру и Клеман Кубяк (Франция). Стоит отметить, что после вчерашней экскурсии на Красную площадь у Комана на утро пятницы поднялась высокая температура, за 39, но он все-таки смог выйти на матч и победить вместе с партнером.

Кстати, о Красной площади! В четверг в 19:00 часов, несмотря на обильный снегопад, практически парализовавший город, мы на лимузинах отправились в сердце столицы! По традиции, проведя небольшую фотосессию и уличив момент, участники и организаторы сыграли пару розыгрышей на импровизированном корте. Потом были горячий чай и кофе, а также различные угощения.

Напоследок мы вновь успели напомнить о национальном радушии и гостеприимстве и накормили участников и гостей турнира русскими блинами, которые были испечены у них на глазах в рамках прошедшего в пятницу, предпоследний день турнира, одноименного мастер-класса!

Anzeigen