April 19, 2024

Теннис Мария Шарапова Ролан Гаррос 2014 Итоги

Мария Шарапова во второй раз в своей карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции. В финале Открытого чемпионата Франции экс-первая ракетка мира одолела четвертую «сеяную» соревнований румынку Симону Халеп. Встреча продолжалась более трех часов. Шарапова поднимется на пятую строчку в рейтинге WTA.

T14_0248

Шарапова победила на «Ролан Гаррос» во второй раз в карьере, а всего этот титул на турнирах «Большого шлема» стал для нее пятым. Мария стала первой российской теннисисткой, которой удалось одержать две победы на «Ролан Гаррос». Мужской турнир из представителей России смог выиграть только Евгений Кафельников, победивший в 1996 году. На женском турнире Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова завоевали титул в 2004 и 2009 гг.

Российские спортсмены Андрей Рублев и Дарья Касаткина выиграли юниорские соревнования «Ролан Гаррос». Рублев в финале в двух сетах расправился с испанцем Хуаме-Антони Мунар-Клар со счетом 6:2, 7:5. Андрей превзошел соперника по брейкам (3:1) и по общему количеству выигранных очков (83:68).

Российская теннисистка Дарья Касаткина нанесла поражение сербке Иване Йорович в финале юниорского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции. Встреча продолжалась более двух часов и завершилась победой россиянки в трех партиях.