April 16, 2024

Теннис турнир O1 Properties Christmas Cup 2018 Фото

TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018. Теннисные триллеры! Без преувеличения, именно такой эпитет можно применить к некоторым матчам, прошедшим во второй день основы турнира TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14. 3 часа 41 минуту чистого времени провели на Центральном корте 2-я сеяная россиянка Кристина Волгапкина и теннисистка из Чехии Анна Панкартек. И это, определенно, рекордная по продолжительности встреча в истории турнира!

6/4, 4/6, 7/5 – итоговая победа фаворита, а ведь мы были без пяти секунд свидетелями громкой сенсации. В решающей партии чешка вела 5/2, но не смогла подать на матч, более того, при счете 5/4 и «ровно» она допустила две подряд двойных ошибки. Естественно, психологическое преимущество в этот момент целиком и полностью перешло на сторону россиянки, и Кристина, выиграв 5 последних геймов, отпраздновала в поединке волевую победу.

«Если честно, у меня в карьере были матчи и более продолжительные по времени. Был и 4-часовой поединок, и одну встречу мы сыграли за 3:50. Я не люблю и не хочу проигрывать. При счете 2/5 в решающей партии я собралась, постаралась отрешиться от всего: не думать о плохом, не обращать внимание на реакцию трибун. Сконцентрировалась непосредственно на своей игре. Вообще я стараюсь не думать о негативных моментах стараюсь сосредотачиваться на каждом следующем розыгрыше и не зацикливаться на предыдущих неудачных геймах», – подытожила Кристина Волгапкина.

В онлайн-репортаже данного матча принимал участие известный российский теннисист, а ныне тренер сборной девочек до 15 лет Александр Красноруцкий.

Еще один поединок, проходивший параллельно на корте №3, в котором отношения выясняли студент Академии София Зуева и 10-я сеяная сербка Фатма Идризович, продолжался на несколько минут меньше – 3 часа 35 минут. Две стартовых партии завершились на тай-брейках 7/6(4), 6/7(2), а в третьей борьбы, увы, не получилось: Идризович контролировала ход матча и отдала сопернице всего один гейм – 6/1.

Порадовал Максим Донцов. Ученик Академии, даже будучи не в лучшем состоянии, смог переиграть далеко не слабого португальца Дього Мораиша со счетом 6/3, 6/3. «Второй сет получился сложным, но в целом я доволен своей игрой», – констатировал после игры подопечный Егора Кузлянова.

Прошлогодний победитель турнира и лидер посева нынешних соревнований россиянин Михаил Горохов во вторник приступил к защите титула. В отличие от вышеописанных матчей, поединок с его участием получился одним из самых скоротечных, не только на турнире, но и в истории «Рождественского кубка»! 46 минут потребовалось Михаилу, чтобы разгромить соотечественника Павла Петрова – 6/1, 6/1.

И, конечно, же упомянем о выступлении на турнире клиентов агентства ONE SGM болгарки Стеллы Пеевой и серба Бранко Джурича, которые проводили свои стартовые матчи на Центральном корте друг за другом. 7-я сеяная Стелла играла 6-м запуском и в борьбе нанесла поражение россиянке Анне Васильевой – 6/4, 6/4. Следом Бранко Джурич встречался со спортсменом из Беларуси Савелием Рачаловским и был более убедителен – 6/1, 6/0.

Чем же еще помимо бескомпромиссной борьбы на кортах запомнился второй игровой день основы O1 Properties Christmas Cup…

Сегодня Академию посетила знаменитая российская и казахстанская теннисистка Галина Воскобоева. Бывшая 42-я ракетка мира выступила в роли комментатора утвержденного накануне Матча дня между Gunuk Kang (Корея) и Константином Жжёновым (Россия, 2). Он состоялся на Центральном корте 5-м запуском. «Я часто бываю в Академии, здесь тренируюсь, но вот на турнире O1 Properties Christmas Cup я впервые. Всегда любовалась флагами с именами победителей турниров TE и ITF, которые вывешены здесь, но вот в качестве гостя турнира я здесь впервые!»

voskoboeva

И, в отличие от соревнований у девушек, сенсация в этом матче имела место быть: 2-й сеяный россиянин уступил – 4/6, 2/6. Стоит отметить, что Жжёнов из-за проблем со здоровьем мог вообще не выйти на матч.

Во вторник среди участников „Рождественского кубка“ стартовал турнир по футболу FIFA 2018 на PlayStation 4, помимо этого 2 января были проведены Развлекательная Анимация мастер-класс „Художники“ и Кулинарное шоу „Бургеры“.

Теннис турнир O1 Properties Christmas Cup 2018 Фото

tennis turnir wse 02 01 2018

tennis 02 01 2018 foto

tennis 02 01 2018 turnir

tennis 02 01 2018

В понедельник в Отеле DoubleTree by Hilton Moscow – Marina состоялась Встреча капитанов команд и прошла она, по оценке многих, весьма позитивно. Было очень много положительных отзывов от игроков, относительно организации. Перед участниками и гостями выступили учредитель Александр Островский и директор по маркетингу агентства ONE SGM Александра Пантелеймонова, которые рассказали об истории проведения O1 Properties Christmas Cup и о планах проведения турнира WTA International Moscow River Cup (призовой фонд $750,000). Затем был показан ролик о «Рождественском Кубке-2017». В завершение все собравшиеся продолжили общение в неформальной обстановке, пробовали угощения и просматривали слайд-шоу с турнира нынешнего года.

В среду Матчем дня выбрана встреча, которая пройдет на Центральном корте 3-м запуском, между Бранко Джуричем (Сербия, 10) и Никитой Бочкарёвым (Россия, 6).

Anzeigen