März 28, 2024

Теннис Российский финал в Берлине Комардина – Калинская

В Берлине завершается престижный теннисный юниорский турнир Первой категории – German-Juniors 2014. 13 июля зрители увидят российский финал! В решающем матче сыграют Анастасия Комардина и Анна Калинская. Комардина была «посеяна» на этом турнире под первым номером, Калинская – под вторым. Интересно, что в одиночном разряде Комардина попала в финал с третьей попытки. Анастасия уже в третий раз выступает в Берлине. В прошлом году Комардина пробилась в финале в парном разряде. В этом году Комардина приехала в немецкую столицу с новым тренером – Ниной Братчиковой, успешно выступавшей на туре WTA. В прошлом сезоне Братчикова играла в бундеслиге за берлинский клуб «Блау-Вайс». Возвращение в Берлин в качестве тренера удалось!

DSCN9987

На фото: Нина Братчикова и Анастасия Комардина

DSCN9763

Анна Калинская

Интересно, что последний российский финал на центральном корте берлинского клуба „Рот-Вайс“ проходил в далеком 2008 году. На корте тогда встречались Динара Сафина и Елена Дементьева.

В 2013 году турнир выиграл российский теннисист Даниил Медведев. В финале турнира German-juniors Медведев взял в двух сетах обыграл немецкого теннисиста Пауля Вернера (Paul Woerner).

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert