April 25, 2024

Теннис Шарапова – Соболенко Финал в Китае 15 10 2017 Видео Счет

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала первую победу после возвращения, обыграв в финале белоруску Арину Соболенко. В обоих сетах Шараповой пришлось отыгрывать большое отставание (смотрите статью о трансляции матча на нашем сайте). Итоговый счет матча 7:5 7:6 (10:8) в пользу россиянки. Всего за карьеру Шарапова выиграла 36 титулов, 23 раза уступив в финалах.

Для 30-летней Шараповой это первая победа россиянки с мая 2015 года, а также после отбытия дисквалификации за употребление мельдония.

Перед финалом Шарапова отметила мотивацию своей соперницы

– Финал – это та стадия, на которой мне хочется играть и играть хорошо. Это был долгий путь, но оно того стоило, однако, я помню, что впереди еще один матч здесь. Мне хотелось бы завершить турнир счастливой и довольной, но в финале мне будет противостоять амбициозная соперница, – отметила Шарапова. – Из того, что я видела, у меня сложилось впечатление, что Соболенко – очень хороший игрок. Она голодна до побед, молода и мотивирована на финал. Очень лестно, когда кто-то равняется на тебя, но это опасно, ведь они хотят на твое место. Они хотят трофеи вне зависимости от того, кто противостоит им в финале. Я взволнована и рада, что мое возвращение в финалы случилось здесь.

теннис Шарапова – Соболенко Финал в Китае 15 10 2017 Видео Счет

sharapova 26 04 foti

Foto: Porsche

Турнир WTA. Тяньцзинь (Китай). Хард. Призовой фонд – 426 750 долларов

Финал

Мария Шарапова (Россия, WC) – Арина Соболенко (Белоруссия) – 7:5, 7:6 (10:8)

Anzeigen