April 19, 2024

Теннис Женский турнир в Штутгарте теряет звезд – Шарапова и Свитолина не примут участия

Украинская теннисистка Элина Свитолина не примет участия в турнире в Штутгарте 2019. По словам спортсменки, ей нужно время, чтоб восстановиться после травмы колена. Свитолина начала испытывать проблемы со здоровьем в конце марта. Боли в колене усилились после серии затяжных игр. Девушка сходила на МРТ, и медики посоветовали ей взять паузу.

На соревновнаиях не появится и россиянка Мария Шарапова, ей организаторы предоставили «уайлд-кард». Ее здоровье не пришло в норму после травмы плеча. По словам самой спортсменки, выступить на турнире ей помешала травма плеча, которую она никак не может вылечить.
«Я делаю успехи в восстановлении, но еще не готова играть. С прошлого лета я боролась с болью в плече. После лечения мое плечо стало сильнее, но боль при ударах не ушла. После нескольких консультаций я перенесла небольшую процедуру, восстановление после которой потребует нескольких недель», — цитирует Шарапову WTA.

Турнир в Штутгарте пропустят Слоун Стивенс, Даниэль Коллинз и Доминика Цибулкова. Стоит отказаться еще одной теннисистке, и тогда поучаствовать сможет Виктория Азаренко.

Теннис Женский турнир в Штутгарте теряет звезд – Шарапова и Свитолина не примут участия

Foto: Porsche

Anzeigen